GAME

試合日程・結果

試合日程

2019プレナスなでしこリーグ1部

  試合日 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果
1節 3月21日(木・祝) 13:00 伊賀フットボールクラブくノ一伊賀フットボールクラブくノ一 デンカビッグスワンスタジアム ○1-0
2節 3月24日(日) 13:00 AC長野パルセイロ・レディースAC長野パルセイロ・レディース 長野Uスタジアム ○1-0
3節 3月31日(日) 13:00 INAC神戸レオネッサINAC神戸レオネッサ デンカビッグスワンスタジアム ●0-1
4節 4月21日(日) 14:00 浦和レッドダイヤモンズレディース浦和レッドダイヤモンズレディース 浦和駒場スタジアム ●0-2
5節 4月27日(土) 13:00 日テレ・ベレーザ日テレ・ベレーザ 新発田市五十公野公園陸上競技場 ○3-2
6節 5月2日(木・祝) 13:00 ノジマステラ神奈川相模原ノジマステラ神奈川相模原 新潟市陸上競技場 ○1-0
7節 5月6日(月・休) 13:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースジェフユナイテッド市原・千葉レディース 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)  △0-0
8節 5月12日(日) 13:00 日体大FIELDS横浜日体大FIELDS横浜 新発田市五十公野公園陸上競技場  △0-0
9節 5月19日(日) 13:00 マイナビベガルタ仙台レディースマイナビベガルタ仙台レディース あいづ総合運動公園陸上競技場 △1-1
10節 9月1日(日) 16:00 AC長野パルセイロ・レディースAC長野パルセイロ・レディース 新発田市五十公野公園陸上競技場 ○1-0
11節 9月7日(土) 14:00 伊賀フットボールクラブくノ一伊賀フットボールクラブくノ一 ならでんフィールド △1-1
12節 9月15日(日) 15:00 INAC神戸レオネッサINAC神戸レオネッサ ノエビアスタジアム神戸 ●2-5
13節 9月23日(月・祝) 13:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースジェフユナイテッド市原・千葉レディース 新潟市陸上競技場 △1-1
14節 9月29日(日) 17:00 日テレ・ベレーザ日テレ・ベレーザ 味の素フィールド西が丘 ●1-3
15節 *10月30日(水) 18:30 ノジマステラ神奈川相模原ノジマステラ神奈川相模原 相模原ギオンスタジアム  △0-0
16節 10月20日(日) 13:00 浦和レッドダイヤモンズレディース浦和レッドダイヤモンズレディース デンカビッグスワンスタジアム ●0-1
17節 10月26日(土) 13:00 マイナビベガルタ仙台レディースマイナビベガルタ仙台レディース 新発田市五十公野公園陸上競技場 ○4-1
18節 11月2日(土) 13:00 日体大FIELDS横浜日体大FIELDS横浜 ニッパツ三ツ沢球技場 ●0-1

*第15節は台風19号の影響により、試合日程が変更となりました
 

2019プレナスなでしこリーグカップ1部

Aグループ(新潟L、日テレ、ノジマ、AC長野、F日体大)

  試合日 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果
1節 4月6日(土) 13:00 日体大FIELDS横浜日体大FIELDS横浜 デンカビッグスワンスタジアム ○2-0
2節 4月13日(土) 13:00 ノジマステラ神奈川相模原ノジマステラ神奈川相模原 相模原ギオンスタジアム ●1-2
4節 6月2日(日) 12:00 日テレ・ベレーザ日テレ・ベレーザ AGFフィールド ●1-2
5節 6月9日(日) 13:00 AC長野パルセイロ・レディースAC長野パルセイロ・レディース 十日町市当間多目的グラウンド クロアチアピッチ< ○3-0
6節 6月16日(日) 13:00 日体大FIELDS横浜日体大FIELDS横浜 ニッパツ三ツ沢球技場 ○4-1
7節 6月23日(日) 13:00 ノジマステラ神奈川相模原ノジマステラ神奈川相模原 新潟市陸上競技場 △1-1
9節 7月6日(土) 17:00 AC長野パルセイロ・レディースAC長野パルセイロ・レディース 長野Uスタジアム △2-2
10節 7月15日(月・祝) 16:30 日テレ・ベレーザ日テレ・ベレーザ 新発田市五十公野公園陸上競技場 ●1-2

*予選リーグの各グループ上位1・2チームが準決勝進出
*準決勝:7月27日(土)または28日(日)、決勝:8月3日(土)  
 

皇后杯 JFA 第41回全日本女子サッカー選手権大会

  試合日 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果
2回戦 11月23日(土・祝) 14:00 北海道文教大学明清高校 新潟市陸上競技場 ○8-0
3回戦 11月30日(土) 11:00 ちふれASエルフェン埼玉 広島広域公園第一球技場  ●2(4PK5)2

*トーナメント表は こちら